Inilah Hasil Lengkap Undian Dubai World Superseries Finals – FAJAR.co.id

FAJAR.co.id

exciting-banten
Sport

Inilah Hasil Lengkap Undian Dubai World Superseries Finals

FAJAR.CO.ID, DUBAI – Pekan ini penggila bulu tangkis di dunia bakal dimanjakan dengan persaingan sengit para Jago Tepok Bulu dalam pentas Dubai World Superseries Finals 2015.

Ajang penutup rangkaian turnamen kategori superseries (premier) ini akan digelar di Hamdan Sports Complex, Dubai, United Arab Emirates, dari 9 hingga 13 Desember. Ingat, mulai Rabu nanti sampai hari Minggu!

Dubai World Superseries Finals hanya diikuti 8 peringkat teratas di masing-masing nomor dalam klasemen akhir Destination Dubai Rankings.

Kalkulasi poin di klasemen tersebut hanya khusus di ajang superseries (premier), sedikit berbeda dengan rangking BWF yang menghitung semua poin pemain di ajang yang diikuti.

Nah, drawing Dubai World Superseries Finals 2015 sudah digelar dan menghasilkan grup-grup neraka. Namun pada dasarnya, semua pertandingan di ajang dengan total hadiah USD 1.000.000 (sekitar Rp 14 miliar) ini dipastikan bakal supersengit.

Masing-masing pemain akan melakoni tiga pertandingan di kualifikasi grup, untuk mencari dua terbaik ke semifinal. Nantikan! (adk/jpnn)

Tunggal putra
Grup A

Chen Long (Tiongkok-unggulan 1)
Jan O Jorgensen (Denmark-3)
Tian Houwei (Tiongkok-6)
Hu Yun (Hong Kong-7)

Grup B
Kento Momota (Jepang-2)
Viktor Axelsen (Denmar-4)
Chou Tien Chen (Taiwan-6)
K. Srikanth (India-8)

Tunggal putri
Grup A

Carolina Marin (Spanyol-unggulan 1)
Nozomi Okuhara (Jepang-4)
Saina Nehwal (India-5)
Tai Tzu Ying (Taiwan-6)

Grup B
Wang Shixian (Tiongkok-2)
Wang Yihan (Tiongkok-3)
Ratchanok Intanon (Thailand-7)
Sung Ji Hyun (Korea-8)

Ganda Putra
Grup A

Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong (Korea-unggulan 1)
Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang-3)
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (Indonesia-5)
Fu Haifeng/Zhang Nan (Tiongkok-6)

Grup B
Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark-2)
Chai Biao/Hong Wei (Tiongkok-4)
Kim Gi Jung/Kim-Sa Rang (Korea-7)
Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding (Denmark-8)

Ganda putri
Grup A

Luo Ying/Luo Yu (Tiongkok-unggulan 1)
Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang-3)
Chae Yoo Jung/Kim-So Yeong (Korea-6)
Naoko Fukuman/Kurumi Yonao (Jepang-7)

Grup B
Christinna Pedersen/Kamila Rytter Juhl (Denmark-2)
Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari (Indonesia-4)
Eefje Muskens/Selena Piek (Belanda-5)
Tiang Qing/Zhao Yunlei (Tiongkok-8)

Ganda campuran
Grup A

Zhang Nan/Zhao Yunlei (Tiongkok-unggulan 1)
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia-4)
Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris-6)
Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah (Hong Kong-8)

Grup B
Liu Cheng/Bao Yixin (Tiongkok-2)
Ko Sung Hyun/Kim Ha Na (Korea-3)
Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (Denmark-5)
Praveen Jordan/Debby Susanto (Indonesia-7)

loading...
Click to comment
To Top