HASIL LENGKAP QUICK COUNT PILKADA 11 KABUPATEN DI SULSEL – FAJAR.co.id

FAJAR.co.id

Makassar

HASIL LENGKAP QUICK COUNT PILKADA 11 KABUPATEN DI SULSEL

FAJAR.CO.ID, MAKASSAR – Pemilihan calon Kepala Daerah (Pilkada) serentak 2015 yang digelar hari ini usai sudah. Meski belum seratus persen suara masuk, namun di 11 daerah di Sulsel yang menggelar Pilkada sudah melansir hasil sementara berdasarkan lembaga survei.

Hingga pukul 17.00 Wita, sejumlah lembaga survei sudah merilis hasil quick qount atau hitung cepat Pilkada Serentak di 11 kabupaten di Sulsel.

Berikut hasil perhitungan cepat sejumlah lembaga survey hingga pukul 17.00 WITA di Pilkada serentak 11 kabupaten di Sulsel:

 BULUKUMBA
1. AM Sukri Sappewali-Tomy Satria Yulianto 29,51%
2. Abd Kahar Muslim-A Muh Sabri Mustari 25,99%
3. Jumarana Salikki-Husbiannas 22,81%
4. A Masykur Sultan-A Edy Manaf 14,34%
5. Askar HL-Nawawi Burhan 25,99%
Suara Masuk 85,71% (JSI)

GOWA
1. Andi Maddusila Idjo-Wahyu Permana 26.97%
2. Syahrir Syafruddin-Anwar usman 2.24%
3. Djamaluddin Maknun – H. Maskur 1.74%
4. Andi Tenri Olle Yasin Limpo-Chairil Muin 26.17%
5. Adnan Purichta Ichsan-Abd Rauf Kr Kio 41.88%
Suara Masuk 79.33% (CRC)

MAROS
1. Imran Yusuf- A Said Patombongi 2.52%
2. A Husain Rasul – H Sudirman 25.2%
3. Hatta Rahman – A Harmil Matotorang 72.28%
Suara Masuk 56% (CRC)

SELAYAR
1.Syaiful Arif-Junaedi Faisal 31,04%
2.Basli Ali-Zainuddin 43,2%
3.Aji Sumarno-Abd Gani: 25,77%
Suara masuk LSI: 80,37%

PANGKEP
1. Abd Rahman Assagaf-Kamrusamad 41.94%
2. Sangkala Taepe-Ali Gaffar 11.53%
3. Nur Achmad – Hafsul W. Hafattah 0.56%
4. Syamsuddin Hamid-Syahban Sammana 45.97%
Suara Masuk 63% (CRC)

TANA TORAJA

[NEXT-FAJAR]

1. Zadrak Tombeg-Cristina Jeane Tandirerung 22.33%
2. Nicodemus Biringkanae – Victor Datuan Batata 41.14%
3. Theofilus Allorerung-Yohanis Lintin Paembongan 36.53%
Suara Masuk 24% (CRC)

LUWU UTARA
1. Indah Putri Indriani – Thahar Rum 54.86%
2. Arifin Junaidi – A. Abdullah Rahim 45.14%
Suara Masuk CRC: 73.64%

BARRU
1. H Andi Anwar Aksa- H Adhan Arman Wollong 25,61 %
2. Malkan Amin-Salahuddin Rum 35,3%
3. Andi Idris Syukur-Suardi Saleh 39,09 %
Suara masuk 84%

SOPPENG
1. Lutfi Halide-Andi Zulkarnain Soetomo 42.35%
2. Andi Kaswadi Razak-Supriansa Mannahau 57.65%
Suara Masuk: 73.5% (CRC)

[baca juga: Pilkada Soppeng, Exit Pool Trans Institute Menangkan Akar Super]

TORAJA UTARA
1. Kalatiku Paembonan – Yosia Rinto Kadang 0%
2. Frederik Batti Sorring – Frederik Buttang Rombelayuk 0%

LUWU TIMUR
1. Nur Husain – Esra Lamban 31.16%
2 Badaruddin A Piccunan – A Baso Makmur 4.32%
3. Muh. Thorieq Husler – Irwan Bahri Syam 62.52%
Suara Masuk 62% (CRC)

loading...
Click to comment
To Top