Euro 2016: Jerman, Irlandia Utara, Polandia dan Ukraina Berhadapan di Grup C – FAJAR.co.id

FAJAR.co.id

Bola

Euro 2016: Jerman, Irlandia Utara, Polandia dan Ukraina Berhadapan di Grup C

FAJAR.CO.ID, PARIS– Juara Piala Dunia 2014, Jerman tergabung di Grup C. Dalam skuat Tim Panser yang didaftar pelatih Joachim Low, tidak ada nama Marco Reus. Meski demikian skuat Jerman di Euro 2016 ini dinilai cukup solid dan menjadi salah satu tim paling diunggulkan tampil sebagai kampiun.

Jerman akan mendapat tantangan dari Irlandia Utara, Polandia dan Ukraina.

Berikut skuat lengkap tim di Grup C:

JERMAN

KIPER: Manuel Neuer (Bayern Munich), Bernd Leno (Bayer Leverkusen), Marc-Andre ter Stegen (Barcelona)

DEFENDER: Jerome Boateng (Bayern Munich), Mats Hummels (Borussia Dortmund), Shkodran Mustafi (Valencia), Benedikt Hoewedes (Schalke), Jonas Hector (Cologne), Emre Can (Liverpool), Antonio Ruediger (Roma)

MIDFIELDER: Bastian Schweinsteiger (Manchester United), Sami Khedira (Juventus), Mesut Oezil (Arsenal), Toni Kroos (Real Madrid), Mario Goetze (Bayern Munich), Thomas Mueller (Bayern Munich), Julian Draxler (Wolfsburg), Leroy Sane (Schalke), Andre Schuerrle (Wolfsburg), Joshua Kimmich (Bayern Munich), Julian Weigl (Borussia Dortmund)

STRIKER: Lukas Podolski (Galatasaray), Mario Gomez (Besiktas)

IRLANDIA UTARA

KIPER: Penjaga Gawang: Michael McGovern (Hamilton), Roy Carroll (Notts County), Alan Mannus (St Johnstone)

DEFENDER: Craig Cathcart (Watford), Gareth McAuley (West Brom), Jonny Evans (West Brom), Luke McCullough (Doncaster), Aaron Hughes (Melbourne), Conor McLaughlin (Fleetwood), Lee Hodson (MK Dons), Paddy McNair (Manchester United)

MIDFIELDER: Shane Ferguson (Millwall), Stuart Dallas (Leeds), Steven Davis (Southampton), Oliver Norwood (Reading), Chris Baird (Derby), Corry Evans (Blackburn), Niall McGinn (Aberdeen), Josh Magennis (Kilmarnock)

STRIKER: Kyle Lafferty (Norwich), Jamie Ward (Nottingham Forest), Conor Washington (Queens Park Rangers), Will Grigg (Wigan)

POLANDIA

KIPER: Lukasz Fabianski (Swansea), Wojciech Szczesny (AS Roma), Artur Boruc (Bournemouth).

DEFENDER: Thiago Cionek (Palermo), Kamil Glik (Torino), Artur Jedrzejczyk (Legia Warsaw), Michal Pazdan (Legia Warsaw), Lukasz Piszczek (Borussia Dortmund), Bartosz Salamon (Cagliari), Jakub Wawrzyniak (Lechia Gdansk)

MIDFIELDER: Jakub Blaszczykowski (Fiorentina), Kamil Grosicki (Rennes), Tomasz Jodlowiec (Legia Warsaw), Bartosz Kapustka (Cracovia), Grzegorz Krychowiak (Sevilla), Karol Linetty (Lech Poznan), Krzysztof Maczynski (Wisla), Slawomir Peszko (Lechia Gdansk), Filip Starzynski (Zaglebie Lubin), Piotr Zielinski (Empoli).

STRIKER: Arkadiusz Milik (Ajax), Robert Lewandowski (Bayern Munich), Mariusz Stepinski (Ruch Chorzow)

UKRAINA

KIPER: Andriy Pyatov (Shakhtar), Denys Boyko (Besiktas), Mykyta Shevchenko (Zorya)

DEFENDER: Evhen Khacheridi (Dynamo Kiev), Bohdan Butko (Amkar), Artem Fedetskyi (Dnipro), Oleksandr Karavaev (Zorya), Oleksandr Kucher (Shakhtar), Yaroslav Rakytskyi (Shakhtar), Vyacheslav Shevchuk (Shakhtar)

MIDFIELDER: Serhiy Rybalka (Dynamo Kiev), Denys Garmash (Dynamo Kiev), Serhiy Sydorchuk (Dynamo Kiev), Andriy Yarmolenko (Dynamo Kiev), Evhen Konoplyanka (Sevilla), Ruslan Rotan (Dnipro), Taras Stepanenko (Shakhtar), Viktor Kovalenko (Shakhtar), Anatolyi Tumoschuk (Kairat), Oleksandr Zinchenko (UFA)

STRIKER: Roman Zozylya (Dnipro), Pylyp Budkivskyi (Zorya), Evhen Seleznyov (Shakhtar) (uefa/fat/pojoksatu/Fajar)

Click to comment
To Top