Berikut Jadwal Pertandingan Kontingen Indonesia di Olimpiade Rio – FAJAR.co.id

FAJAR.co.id

1230x100
Sport

Berikut Jadwal Pertandingan Kontingen Indonesia di Olimpiade Rio

2016 Rio Olympics - Rowing - Preliminary - Men's Single Sculls Heats - Lagoa Stadium - Rio De Janeiro, Brazil - 06/08/2016. Memo Memo (INA) of Indonesia after competing. REUTERS/Carlos Barria FOR EDITORIAL USE ONLY. NOT FOR SALE FOR MARKETING OR ADVERTISING CAMPAIGNS.

FAJAR.CO.ID, Kontingen Indonesia sejauh ini sudah meraih dua medali pada Olimpiade Rio de Janeiro 2016.

Kedua medali tersebut disumbangkan dari cabang angkat besi. Sri Wahyuni meraih perak di nomor 28 kilogram putri dan Eko Yuli yang juga meraih perak di nomor 62 kilogram putra.

Jumlah medali tersebut jelas masih berpotensi untuk bertambah. Pasalnya, ada beberapa cabang lain yang masih akan dipertandingkan.

Berikut Jadwal Lengkap Wakil Kontinen Indonesia di Olimpiade Rio de Janeiro 2016:

Selasa, 9 Agustus 2016

18.30 WIB: Memo (Dayung Putra)
19.26 WIB: Ika Yuliana (Panahan Putri)
22.40 WIB: Dewi Yuliawati (Dayung Putri)

Rabu, 10 Agustus 2016

05.00 WIB: Triyatno (Angkat Besi 69 kilogram)
05.00 WIB: I Ketut Ariana (Angkat Besi 69 kilogram)

Kamis, 11 Agustus 2016

19.00 WIB: Hendra Setiawan/ Mohammad Ahsan vs Manu Attri/Reddy B. Sumeeth (Bulu Tangkis)
20.10 WIB: Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari vs Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (Bulu Tangkis)
20.45 WIB: Praveen Jordan/Debby Susanto vs Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah (Bulu Tangkis)

Jumat, 12 Agustus 2016

01.30 WIB:  Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir vs Robin Middleton/Leanne Choo (Bulu Tangkis)
00.16 WIB: Glenn Victor (Renang)
00.36 WIB: Yessy Yosaputra (Renang)
18.00 WIB: Tommy Sugiarto vs Howard Shu (Bulu Tangkis)
19.35 WIB: Praveen Jordan/ Debby Susanto vs Michael Fuchs/Birgit Michels (Bulu Tangkis)
19.39 WIB: Riau Ega Agatha vs Mauro Nespoli (Panahan Putra)
20.10 WIB: Hendra Setiawan/ Mohammad Ahsan vs  Hiroyuki Endo/ Kenichi Hayakawa (Bulu Tangkis)
21.55 WIB: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir vs  Bodin Isara/Savitree Amitrapai (Bulu Tangkis)

Sabtu, 13 Agustus 2016

01.30 WIB: Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari Vs Heather Olver/Lauren Smith (Bulu Tangkis)
19.00 WIB: Hendra Setiawan/ Mohammad Ahsan vs Chai Biao/Hong Wei (Bulu Tangkis)
19.35 WIB: Greysia Polii /Nitya Krishinda Maheswari vs Vivian Kah Mun Hoo/ Khe Wei Woon (Bulu Tangkis)
20.10 WIB: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir vs Chan Peng Soon/Goh Liu Yin (Bulu Tangkis)
21.20 WIB: Linda Wenifanetri vs Vu Thi Trang (Bulu Tangkis)

Minggu, 14 Agustus 2016

00.40 WIB: Praveen Jordan/ Debby Susanto vs Zhang Nan/Zhao Yunlei (Bulu Tangkis)
18.55 WIB: Tommy Sugiarto vs Osleni Guerrero (Bulu Tangkis)
20.05 WIB: Linda Wenifanetri vs Nozomi Okuhara (Bulu Tangkis)

Senin, 15 Agustus 2016

05.30-08.30 WIB: Perempat Final Ganda Campuran (Bulu Tangkis)
18.30-23.30 WIB: Babak 16-Besar Tunggal Putra, Perempat Final Ganda Putra, Perempat Final Ganda Putri (Bulu Tangkis)

Selasa, 16 Agustus 2016

03.30-09.00 WIB: Babak 16-Besar Tunggal Putra, Babak 16 Besar Tunggal Putri, Semifinal Ganda Campuran (Bulu Tangkis)
18.30-22.30 WIB: Semifinal Ganda Putra, Semifinal Ganda Putri (Bulu Tangkis)

Rabu, 17 Agustus 2016

03.30-09.00 WIB: Perempat Final Tunggal Putri, Perebutan Medali Perunggu Ganda Campuran (Bulu Tangkis)
18.30-22.30 WIB: Perempat Final Tunggal Putra, Final Ganda Campuran (Bulu Tangkis)

Kamis, 18 Agustus 2016

18.30-22.30 WIB: Semifinal Tunggal Putri, Perebutan Medali Perunggu Ganda Putra dan Ganda Putri, Final Ganda Putri (Bulu Tangkis)

Jumat, 19 Agustus 2016

18.30-22.30 WIB: Semifinal Tunggal Putra, Perebutan Medali Perunggu Tunggal Putri, Final Tunggal Putri dan Ganda Putra (Bulu Tangkis)

Sabtu, 20 Agustus 2016

18.30-21.00 WIB: Perebutan Medali Perunggu Tunggal Putra, Final Tunggal Putra (Bulu Tangkis)

NB: Jadwal bisa berubah dan masih ada beberapa cabang olahraga yang belum dicantumkan.

(zul/JPG)

loading...
Click to comment
banner advertise
To Top