Ini Hasil Bulu Tangkis Olimpiade Rio 2016, Jumat Tadi – FAJAR.co.id

FAJAR.co.id

exciting-banten
Sport

Ini Hasil Bulu Tangkis Olimpiade Rio 2016, Jumat Tadi

Bulu tangkis rio

FAJAR.CO.ID-Berikut adalah hasil lengkap pertandingan cabang bulutangkis Olimpiade Rio 2016, hingga Jumat, 12 Agustus 2016 pukul 04:00 WIB:

Ganda Putra

Grup A
Lee Yong-dae/Yoo Yeon-seong
vs Matthew Chau/Sawan Serasinghe (21-14, 21-16)
Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov vs Lee Sheng-mu/Tsai Chia-hsin (21-11, 22-20)
Grup C
Kim Gi-Jung/Kim Sa-rang
vs Adam Cwalina/Przemyslaw Wacha (21-14, 21-15)
Grup D
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
vs Manu Attri/B. Sumeeth Reddy (21-18, 21-13)
Chai Biao/Hong Wei vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (18-21, 21-14, 21-23)
Klasemen Ganda Putra Grup D
Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*M. Ahsan/H. Setiawan*1*1*0*2-0*1
2*H. Endo/K. Hayakawa*1*1*0*2-1*1
3*Chai Biao/Hong Wei*1*0*1*1-2*0
4*Manu Attri/B. Sumeeth Reddy*1*0*1*0-2*0

Ganda Putri

Grup A
M Matsutomo/A Takahashi
vs J Gutta/A Ponnappa (21-15, 21-10)
E Muskens/S Piek vs P Supajirakul/S Taerattanachai (21-13, 22-20)
Grup B
C Pedersen/K Rytter Juhl vs Luo Ying/Luo Yu (11-21, 18-21)
Grup D
Chang Y-n/Lee S-h
vs G Stoeva/S Stoeva (24-22, 21-15)
Tang YT/Yu Y vs J Goliszewski/C Nelte (21-10, 21-11)
Grup C
N K Maheswari/G Polii
vs Poon L Y/Tse Y S (21-9, 21-11)
Vivian Hoo K M/Woon K W vs H Olver/L Smith (21-17, 24-22)
Klasemen Ganda Putri Grup C
Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii*1*1*0*2-0*1
2*Vivian Hoo Kah Mun/Woon Khe Wei*1*1*0*2-0*1
3*Heather Oliver/Lauren Smith*1*0*1*0-2*0
4*Poon Lok Yan/Tse Ying Suet*1*0*1*0*0-2*0

Ganda Campuran.

Grup A
Zhang N/Zhao YL
vs M Fuchs/B Michels (21-19, 21-16)
P Jordan/D Susanto vs Lee C H/Chau H W (21-12, 19-21, 21-15)
Klasemen Ganda Campuran Grup A
Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*Zhang Nan/Zhay Yunlei*1*1*0*2-0*1
2*Praveen Jordan/Debby Susanto*1*1*0*2-1*1
3*Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah*1*0*1*1-2*0
4*Michael Fuchs/Birgit Michels*1*0*1*0-2*0
Grup D
K Kazuno/A Kurihara
vs J Arends/S Piek (21-14, 21-19)
Ko S-h/Kim H-n vs P Chew/J Subandhi (21-10, 21-12)
Grup C
T Ahmad/L Natsir
vs R Middleton/L Choo (21-7, 21-8)
Chan P S/Goh L Y vs Bodin I/Savitree A (21-13, 21-19)
Klasemen Ganda Campuran Grup C
Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*Tontowi Ahmad/Lilyana Natsir*1*1*0*2-0*1
2*Chan Peng Soon/Goh Liu Ying*1*1*0*2-0*1
3*Bodin Issara/Savitree Amitrapai*1*0*1*0-2*0
4*Robin Middleton/Leanne Choo*1*0*1*0-2*0

Tunggal Putra

Lin D vs Obernosterer D (21-5, 21-11)
Lee Ch W vs Opti S (21-2, 21-3)
Cheng L vs Karunaratne N (21-7, 21-10)
V Axelsen vs Bonsak P (21-14, 21-13)
Nguyen T. M vs V Malkov (15-21, 21-9, 21-13)

Tunggal Putri

R Intanon vs K Tolmoff (21-14, 21-13)
Wang Y vs C Magee (21-7, 21-12)
V P Sindhu vs L Sarosi (21-8, 21-9)
S Nehwal vs L Vicente (21-17, 21-17)
Tai T Y vs E Baldauf (21-11, 21-9)
C Marin vs N Vainio (21-6, 21-4)

Adapun jadwal hari kedua babak penyisihan grup tim bulutangkis Indonesia di Olimpiade Rio 2016
*Untuk jadwal siaran langsung bisa berubah sesuai dengan kebijakan stasiun televisi yang bersangkutan.
Sabtu 12 Agustus 2016
18.00 WIB – Tunggal Putra Grup J
Tommy Sugiarto (7) vs Howard Shu (Amerika Serikat)
19.35 WIB – Ganda Campuran Grup A
Praveen Jordan/Debby Susanto vs Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman)
20.10 WIB – Ganda Putra Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang)
21.55 WIB – Ganda Campuran Grup C
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Boddin Issara/Savitree Amitrapai (Thailand)
Minggu, 14 Agustus 2016
01.30 WIB – Ganda Campuran Grup C
Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii (3) vs Heather Olver/Lauren Smith (Inggris)
*Dua peringkat teratas masing-masing grup di setiap sektor (tunggal putra/putri, ganda putra/putri, ganda campuran) berhak lolos ke babak perempat-final.

loading...
Click to comment
To Top