SAH! Berikut Nama-nama Pemenang Pesta Sains Nasional Institut Pertanian Bogor 2016 – FAJAR.co.id

FAJAR.co.id

Nasional

SAH! Berikut Nama-nama Pemenang Pesta Sains Nasional Institut Pertanian Bogor 2016

FAJAR.CO.ID, BOGOR- Hari terakhir, Pesta Sains Nasional Institut Pertanian Bogor (PSN IPB) 2016, Minggu (20/11) berlangsung meriah. Ajang yang bertema ‘Magical Sience’ tersebut, juga diisi dengan berbagai acara hiburan, seperti games, doorpize, icebreaking, Maker @Pesta Sains.

Yang menjadi perhatian adalah panampilan Fathurizal Aulia Perdana atau Fathur. Dia mengisi acara dengan trik-triknya magiciannya seperti hipnotis dan berjalan dengan mata tertutup.

MC kemudian membacakan pemenang Pesta Sains Nasional IPB 2016. Dekan dan Ketua Departemen FMIPA kemudian memberikan langsung piala bergilir bagi para pemenang Lomba Komstat Junior, Chemistry Challenge, Computer Problem Solving Competition, serta Karya Ilmiah Populer.

Berikut daftar pemenang lomba terakhir Pesta Sains Nasional Institut Pertanian Bogor (PSN IPB) 2016. (m1/fajar)

Pemenang Foto Contest

  • @alvira_dsuwondo dengan caption ‘Sainskan Dunia Allahuakbar’

Pemenang STEM Guru

  • Juara 1 tidak ada karena tidak ada peserta yang memenuhi kriteria nilai berbobot ≥85
  • Juara 2 Yelfi Rahmi dari SMA IT Mutiara
  • Juara 3 Saiful Muhammad S F dari SMAN 1 Bandar Sribhawono

Pemenang STEM Siswa

  • Juara 1 Irvan Suwandi & Muhammad Yogi dari SMAN 1 Cianjur
  • Juara 2 El Libertad & Iqbal Mihtahul dari SMAN 98 Jakarta
  • Juara 3 Akhdan Zharfan & Kirana Aisyah dari MAN 3 Malang

Pemenang Guru Teladan

  • Holifah Nur Azizah S.Pd, M.Pd dari SMAN 2 Bondowoso

Pemenang KOMSTAD Junior

  • Juara 1 Edward C & Ivan S dari SMA Santa Laurensia
  • Juara 2 Kelvin G & Lulu Ilmaknun Q dari SMAN 5 Bogor
  • Juara 3Prawiro Hadi T & Hafidz Rizky F dari SMAN 2 Tangerang Selatan

Pemenang METRIK (Meterologi Interaktif)

  • Juara 1 Habib F & Erick B dari SMA Kharisma Bangsa
  • Juara 2 Jonea Christie & Surya Maitri W dari SMAK 1 Penabur
  • Juara 3 Bramata N & Alaik Alfain N dari SMA Pesantren Unggul Al bayan

Pemenang LCTB (Lomba Cepat Tepat Biologi)

  • Juara 1 Ugiadam F, Silingga M, & Erlangga P dari SMAN 8 Jakarta
  • Juara 2 Widya A, Irfan A, & Sebastian A dari SMAN 3 Bandung
  • Juara 3 I Gede Dandy, Nyoman B, & Gede P dari SMAN 1 Singaraja Bali

Pemenang Chemistry Challenge

  • Juara 1 Nurul Izza, Muhammad Rizky, & Rahayu S dari SMAKBO
  • Juara 2 Muhammad Hikam, Pradipa Ega, & Muhammad N dari SMA Pesantren Unggul Al bayan
  • Juara 3 Kennard E, Joshuandy, & Satya Putera dari SMAK 1 Penabur Jakarta

Pemenang Matematika RIA

  • Juara 1 Timothy Jacob W dari SMA Santa Laurensia
  • Juara 2 Leonardo Irvin P dari SMAK 1 Penabur Jakarta
  • Juara 3 Bennett Clemment dari SMAK 1 Penabur Jakarta

Pemenang CPSC (Computer Problem Solving Competition)

  • Juara 1 Giffary Alfatah A O dari SMA Pribadi Depok
  • Juara 2 Rania Rusly dari SMA Santa Ursula
  • Juara 3 Daniel Alfred dari SMA Penabur Brilliant

Pemenang Kompetisi Fisika

  • Juara 1 Christopher S, Ferry P, & Christian L dari SMAK Penabur Gading Serpong
  • Juara 2 William N, Jason Jovi, & Jeremy T dari SMAK Penabur Jakarta
  • Juara 3 M Tamamul, Hanif S, & Abdurraffi S dari MAN Insan Cendekia Serpong

Pemenang Lomba Karya Ilmiah Populer

  • Juara 1 Vanessa Gunadi & Christopher Prasetya Mulya dari SMA Santa Laurensia
  • Juara 2 Ayodhya Agti F, Anisya Elsa Shafira, & Anggita Ananda K dari SMAN 1 Purwakarta
  • Juara 3 Vincentius Wilson S & Christofer Richard dari SMA Santa Laurensia

Pemenang Poster Lomba Karya Ilmiah Populer

  • Juara 1 Vanessa Gunadi & Christopher Prasetya Mulya dari SMA Santa Laurensia

Juara Umum

  • SMA Santa Laurensia

Click to comment
To Top