Satu Tiket Semifinal di Tangan, Lima Wakil Indonesia di Babak 8 Besar Macau Open 2019

0 Komentar

Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja (Foto: Robertus Pudyanto/Getty Images)

FAJAR.CO.ID, MACAU—Indonesia memastikan satu tempat di babak semifinal Macau Open 2019. Tiket itu didapatkan di sektor ganda putri setelah di babak delapan besar unggulan keempat turnamen, Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta akan berhadapan dengan rekannya Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto.

Selain dua pasangan tersebut, Indonesia masih tiga wakil lagi di babak delapan besar. Ketiga wakil tersebut yakni Chico Aura Dwi Wardoyo di nomor tunggal putra, Ruselli Hartawan di sektor tunggal putri, dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja di ganda campuran.

Berikut pertandingan babak delapan besar yang akan berlangsung hari ini dimulai pukul 12.00 siang dikutip dari bwf.tournamentsoftware:

Ganda campuran

Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI (Thailand/1) vs LEE Jhe-Huei/HSU Ya Ching (Chinese Taipei/5)

Tunggal putri     

Michelle LI (Kanada/1) vs CAI Yan Yan (Cina/6)

Tunggal putra                                   

Chico Aura DWI WARDOYO (Indonesia) vs SUN Fei Xiang (Cina)

Ganda putra

LU Ching Yao/YANG Po Han  (Chinese Taipei/4) vs GOH Sze Fei/Nur IZZUDDIN (Malaysia/6)

Tunggal putra   

Sitthikom THAMMASIN (Thailand/5) vs Kodai NARAOKA (Jepang)

Ganda putri       

JEONG Na Eun/KIM Hye Jeong (Korea) vs LI Wen Mei/ZHENG Yu (Cina/3)

Ganda putra

LI Jun Hui/LIU Yu Chen (Cina/1) vs LEE Jhe-Huei/YANG Po-Hsuan (Chinese Taipei/7)

Tungga putri      

Ruselli HARTAWAN (Indonesia) vs KIM Ga Eun (Korea/8)

Ganda campuran                                            

HOO Pang Ron/CHEAH Yee See (Malaysia) vs LIN Yong Sheng/LIN Wan Ching (Chinese Taipei)

Tunggal putri     

Natsuki NIDAIRA (Jepang) vs ZHANG Yi Man (Cina)

Tunggal putra                                   

SHI Yu Qi (Cina/1) vs ZHAO Jun Peng (Cina)

Ganda putra

HUANG Kai Xiang/LIU Cheng (Cina/8) vs                LIN Chia Yu/YANG Ming-Tse (Chinese Taipei)

Ganda putri       

DU Yue/LI Yin Hui (Cina/1) vs NG Tsz Yau/YUEN Sin Ying (Hongkong)

Ganda putra      

OU Xuan Yi/ZHANG Nan               (Cina) vs LEE Yang/WANG Chi-Lin (Chinese Taipei/2)

Ganda campuran            

WANG Chi-Lin/CHENG Chi Ya (Chinese Taipei/6) vs Hafiz FAIZAL/Gloria Emanuelle WIDJAJA (Indonesia/3)

Ganda campuran

TANG Chun Man/TSE Ying Suet (Hong Kong) vs FENG Yan Zhe/LIN Fang Ling (Cina)

Tunggal putra   

Kantaphon WANGCHAROEN (Thailand/3) vs Kunlavut VITIDSARN (Thailand)

Tunggal putri     

Busanan ONGBAMRUNGPHAN (Thailand/5) vs HAN Yue (Cina/3)

Ganda putri

Della Destiara HARIS/Rizki Amelia PRADIPTA (Indonesia/4) vs Siti Fadia Silva RAMADHANTI/Ribka SUGIARTO (Indonesia)

Ganda putri

LIU Chiao-Yun/WANG Yu Qiao (Chinese Taipei) vs Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI (Thailand/2). (amr)

Tulisan ini berasal dari redaksi Fajar.CO.ID

Comment

Loading...