Surya Paloh Lantik Diri Sendiri, Ini Susunan Pengurus Nasdem Periode 2019-2024

FAJAR.CO.ID, JAKARTA – Kongres II Nasdem memutuskan memilih Surya Paloh menjadi ketua umum periode 2019-2024. Selain Surya yang bertahan di kursi ketua umum Nasdem, ada Johnny G Plate yang tetap menjadi sekretaris jenderal partai pengusung slogan Restorasi Indonesia itu.

Begitu terpilih menjadi Ketua Umum Nasdem, Surya langsung menentukan kepengurusan partainya untuk periode 2019-2024. Bos Media Group itu lantas mengumumkan nama-nama pengurus DPP NasDem 2019-2024.

“Setelah saya umumkan, saya akan melantik diri saya sendiri dan beserta semua pengurus DPP,” kata Surya di depan peserta Kongres II Nasdem di JIExpo Kemayoran, Jakarta Pusat, Senin (11/11).

Dalam kepengurusan Nasdem periode 2019-2024 ada jabatan baru, yakni wakil ketua umum. Posisi itu dipercayakan kepada Ahmad M Ali.

Adapun untuk posisi bendahara umum Nasdem dipercayakan kepada Ahmad Sahroni. Saat ini Sahroni juga menjadi wakil ketua Komisi III DPR.

“Maka dengan mengucapkan bismillahirrahmanirrahim, pada hari ini, 11 November 2019, tepat pada jam 10.40, atas nama Kongres Kedua Partai Nasdem, kami menyatakan menerima amanah Kongres Kedua Nasdem untuk menjadi pengurus pusat Partai Nasdem,” tegas Paloh. (jpnn/fajar)

Berikut Susunan Pengurus DPP NasDem 2019-2024:

Ketua Umum : Surya Paloh
Wakil Ketua Umum : Ahmad M Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis : Suyoto

  1. Ketua Hubungan Internasional : Martin Yudi Manurung
  2. Ketua Ekonomi : Shanti Ramchand
  3. Ketua UMKM : Niluh Djelantik
  4. Ketua Agama & Masyarakat Adat : Hasan Aminuddin
  5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi : Irma Suryani
  6. Ketua Kesehatan : Okky Asokawati
  7. Ketua Perempuan & Anak : Amelia Anggraini
  8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan : Nining Indra Shaleh
  9. Ketua Hukum & HAM : Taufik Basari
    10.Ketua Pariwisata & Industri Kreatif : Yuli Laiskodat
    11.Ketua Pertahanan & Keamanan : Supiadin Aries Saputra
    12.Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa : Sulaeman L Hamzah
    13.Ketua Maritim : Emmy Hafild
    14.Ketua Pemuda & Olahraga : Moh Haerul Amri
    15.Ketua Energi & Mineral : Kurtubi
    16.Ketua Lingkungan Hidup : Lusyani Suwandi
    17.Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang : T. Taufiqulhadi
    18.Ketua Migran : Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi : Sri Sajekti Sudjunadi

  1. Ketua Organisasi & Keanggotaan : Rusdi Masse Mappasesu
  2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik : Baedowi
  3. Ketua Hubungan Legislatif : Atang Irawan
  4. Ketua Hubungan Eksekutif : Luthfi A. Mutty
  5. Hubungan Badan & Sayap : Ivanhoe Semen
  6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas : Andri J
  7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial : Lathifa M. Al Anshori
  8. Ketua Cyber & Digitalisasi : Donny Priambodo
  9. Ketua Media & Komunikasi Publik : Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu : Prananda Surya Paloh

  1. Sumatera 1 ( Aceh, Sumut ) : Zulfan Lindan
  2. Sumatera 2 ( Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu ) : Willy Aditya
  3. Sumatera 3 ( Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung) : Fauzi Amro
  4. Jawa 1 ( Banten, DKI ) : Effendi Choirie
  5. Jawa 2 ( Jabar ) : Saan Mustopa
  6. Jawa 3 ( Jatim ) : Sugeng Suparwoto
  7. Jawa 4 ( Jatim ) : Dossy Iskandar P
  8. Bali, NTB, NTT : Okka Gunastawa
  9. Kalimantan : Syarif Alkadrie
  10. Sulawesi : Rachmat Gobel
  11. Maluku & Maluku Utara : Rosita Usmah
  12. Papua & Papua Barat : Robert Rouw

D. Sekretais Jenderal : Jhonny G Plate

  1. Wasekjend Kebijakan Publik & Isu Strategis : H Taslim
  2. Wasekjend Ideologi, Organisasi & Kaderisasi : Dedy Ramanta
  3. Wasekjend Pemenangan Pemilu : Jakfar Sidik
  4. Wasekjend Umum & Administrasi : Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum : Ahmad Sahroni

  1. Wakil Bendahara Umum Pengelolaan Dana & Aset : Joice Triatman
  2. Wa Bendahara Umum Penggalangan Dana : Fatmawati Rusdi
Tulisan ini berasal dari redaksi Fajar.CO.ID
Editor : Hamsah Umar

Comment

Loading...