Indonesia Tujuh Wakil, Ini Jadwal 8 Besar Daihatsu Indonesia Masters 2020

0 Komentar

Greysia Polii dan Apriyani Rahayu menjadi wakil pertama Indonesia di semifinal / Badmintonindonesia.org / Screenshot

FAJAR.CO.ID, JAKARTA—Daihatsu Indonesia Masters 2020 sudah menyelesaikan babak 16 besar Kamis hari ini. Ada tujuh wakil Indonesia yang dipastikan lolos delapan besar dan akan bertanding Jumat, besok.

Dua wakil terakhir Indonesia adalah ganda putra, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan tunggal putra Jonatan Christie. Kevin/Marcus yang berstatus juara bertahan malam ini mengalahan wakil China, He Ji Ting/Tan Qiang dua set langsung 21-19 dan 21-13. Sedangkan Jonatan menyingkirkan tunggal Chinese Taipei, Wang Tzu Wei 21-16 dan 21-15.

Berikut jadwal lengkap pertandingan perempatfinal yang akan dimulai pukul 13.00 dikutip dari bwf.tournamentsoftware.com:

Tunggal Putri    

Carolina Marin (Spanyol) vs An Se Young (Korea/8)

Michelle Li (Kanada/7) vs Ratchanok Intanon (Thailand/4)

Beiwen Zhang vs He Bing Jiao (China/6)

Sayaka Takahashi (Jepang) vs Wang Zhi Yi (China)

Ganda Campuran                                            

Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China/1) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia/6)

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia/5) vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)

Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China/2)

Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) vs Ko Sung Hyun/Eom Hye Won (Korea)

Ganda Putri       

Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia/8)

Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

Chang Ye Na/Kim Hye Rin (Korea) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea/5)

Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea/6) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang/4)

Tungga Putra    

Shi Yu Qi (China/8) vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong China)

Jonatan Christie (Indonesia/6) vs Anders Antonsen (Denmark/4)

Huang Yu Xiang (China) vs Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia/7)

Zhao Jun Peng (China) vs Viktor Axelsen (Denmark/5)

Ganda Putra      

Lee Yang/Wang Chi-Lin (Chinese Taipei/7) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia/2)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia/5) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia/1) vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia)

Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia/8). (amr)

Tulisan ini berasal dari redaksi Fajar.CO.ID

Comment

Loading...