Praveen/Melati Tersingkir, Ini 10 Wakil Indonesia di 16 Besar Toyota Thailand Open

Rabu, 20 Januari 2021 19:04

Praveen Jordan dan Melati Daeva Oktavianti/WANG ZHAO/AFP via Getty Images

FAJAR.CO.ID, BANGKOK—Indonesia hanya mampu menempatkan 10 wakilnya di babak 16 besar Toyota Thailand Open 2020. Itu setelah pasangan ganda campuran terbaik Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti tersingkir di babak pertama.

Menghadapi pasangan Prancis, Thom Mark Gicguel/Delphine Delrue, unggulan kedua tersebut kalah dalam pertarungan rubber game; 21-14, 9-21, 13-21. Kemenangan ini jadi balas dendam Thom/Delphine setelah pekan lalu mereka dikalahkan Praveen/Melati di semifinal Yonex Thailand Open.

Selengkapnya, berikut hasil pertandingan wakil Indonesia di babak pertama Toyota Thailand Open yang berlangsung Selasa-Rabu seperti dikutip dari situs turnamen BWF:

Tunggal Putra

Anthony Sinisuka Ginting [Indonesia/5] vs Sourabh Verma (India): 21-16, 21-11 (menang)

Jonatan Christie [Indonesia/6] vs Prannoy Sunil Kumar (India): 21-18, 16-21, 21-23 (kalah)

Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Khosit Phetpradab (Thailand): 21-13, 21-13 (menang)

Tunggal Putri

Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Sirada Roongpiboonsopit (Thailand): 21-9, 21-8 (menang)

Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Yeo Jia Min (Singapura): 20-22, 18-21 (kalah)

Ganda Putra

Fajar Alfian/M Rian Ardianto (Indonesia/5) vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris): 18-21, 19-21 (kalah)

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia) vs Vladimir Ivanov/Ivan Sosonov (Rusia): 21-15, 16-21, 21-13 (menang)

Leo Rolly Carnando/Deniel Marthin (Indonesia) vs Kim Astrup/Anders Rasmussen (Denmark): 17-21, 21-15, 21-19 (menang)

Muhammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia/2) vs Marcus Ellis/Christopher Langridge (Inggris): 23-21, 21-15 (menang)

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia) vs Eloi Adam/Julien Maio (Prancis): 21-14, 21-16 (menang)

Ganda Putri

Situ Fadila Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto (Indonesia) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand/7): 11-21, 10-21 (kalah)

Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia/6) vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand): 21-12, 14-21, 21-8 (menang)

Ganda Campuran

Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso (Indonesia) vs Eloi Adam/Margot Lambert (Prancis): 8-21, 21-12, 21-11 (menang)

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia/6) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia): 21-15, 21-13 (menang)                                           

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia/2) vs Thom Mark Gicguel/Delphine Delrue (Prancis): 21-14, 9-21, 13-21 (kalah). (amr)

Komentar


VIDEO TERKINI