Jadwal Hari Pertama Indonesia Masters 2023, 10 Pemain Tuan Rumah Memulai dari Kualifikasi

  • Bagikan
Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay. (Foto: Badminton Indonesia)

FAJAR.CO.ID,JAKARTA -- Para atlet bulutangkis Indonesia akan kembali berlaga. Kali ini mereka bertindak sebagai tuan rumah di ajang Indonesia Masters 2023.

Nantinya pertandingan babak pertama akan berlangsung di Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta, Selasa 24 Januari 2023.

Turnamen BWF level 500 tersebut menjadi turnamen ketiga yang dijalani pemain-pemain Merah Putih seusai tampil di Malaysia Open dan India Open 2023.

Beberapa wakil Indonesia akan memulai perjuangannya di ajang ini melalui babak Qualifikasi.

Seperti,Christian Adinata, Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (tunggal putra), Putri Kusuma Wardani (tunggal putri) hingga Muhammad Rayhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat

Pada sektor ganda putra, bakal tersaji perang saudara sesama wakil Indonesia, Fajar/Rian vs Pramudya/Yeremia.

Sementara, Marcus/Kevin- akan berhadapan dengan ganda putra Korea, Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae.

Ganda putra Indonesia lainnya, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan tampil dengan berhadapan melawan pasangan dari Jepang, Akira Koga/Taichi Saito.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di ajang Indonesia master 2023 babak 32 besar dan babak Qualifikasi.

Lapangan 1

Babak kualifikasi

Tunggal putra: Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs Sai Praneeth (India)
Ganda campuran: Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China)
Ganda putri: Anisanaya Kamila/Az Zahra Ditya Ramadhani vs Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (Taiwan)
Ganda putri: Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larissa vs Meilysa Trias Puspitas Sari/Rachel Allessya Rose
Babak 32 Besar

Ganda putra: Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Ruben Jille/Ties Van Der Lecq (Belanda)
Ganda putra: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (1) vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
Ganda putra: Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Jin Yong/Na Sung-seung (Korea Selatan)

Lapangan 2

Babak kualifikasi

Tunggal putra: Tommy Sugiarto vs Victor Svendsen (Denmark)
Tunggal putra: Christian Adinata vs Mithun Manjunath (India)
Ganda putra: Muhammad Rayhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat vs Rasmus Kjær/Frederik Sogaard (Denmark)
Tunggal putri: Putri Kusuma Wardani vs Lianne Tan (Belgia)
Ganda campuran: Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata vs Reddy B. Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India)
Lapangan 2

Babak 32 besar

Ganda putra: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae (Korea)
Ganda putra: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (3) vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)
Ganda putri: Febriana Dwipuji Kusuma/Amelia Cahaya Pratiwi vs Li Wen Mei/Li Xuan Xuan (China)
Ganda putra: Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ko Sung-hyun/Shin Baek-cheol (Korea)

(Erfyansyah/fajar)

Dapatkan berita terupdate dari FAJAR di:
  • Bagikan